Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Медалисты Олимпиады показали в Петербурге шоу олимпийских чемпионов

01.04.2014 13:35

31 марта на сцене Ледового дворца впервые можно было увидеть самые выдающиеся номера по фигурному катанию, принесшие нам медали в этом виде спорта в Сочи и на Чемпионате мира по фигурному катанию, который на днях прошел в Японии.

Аделина Сотникова, Максим Траньков, Татьяна Волосожар, Максим Ковтун, Ксения Столбова и Федор Климов впервые встретились с петербургской публикой, которая была готова носить каждого спортсмена на руках. Цветы, подарки и игрушки в огромном количестве сыпались на лед после каждого выступления фигуристов.

Великолепная Аделина Сотникова - первая в советской и российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании в индивидуальном зачете вызвала бурную реакцию не только публики, но и журналистов, которые после номера еще долго не отпускали девушку, звезда которой в полной мере раскрылась в Сочи.

Не менее желанными и ожидаемыми стала пара Траньков-Волосожар, которые в Сочи стали двукратными олимпийскими чемпионами. После номера Максим Траньков признался в любви к петербургской публике и отметил знаменитую местную школу фигурного катания, вырастившую множество олимпийских чемпионов. Кто-то из поклонников подарил Транькову шарф с символикой ФК «Зенит», в котором он с удовольствием позировал перед фотографами.

Блестяще  откатали свои экспрессивные номера и Максим Ковтун, занявший на Чемпионате мира четвертое место, и пара Столбова-Климов, ставшие в Японии серебряными призерами.

Вместе со звездами Олимпиады  в шоу выступили легенды фигурного катания, такие признанные символы отечественного спорта, как Елена Бережная, Ирина Слуцкая и Петр Чернышев, ставший постановщиком большинства  грандиозных номеров этого вечера. Елена Бережная приятно удивила публику выходом на лед с новым партнером Сергеем Славновым,  показав талантливое  и запоминающееся выступление.

Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга