Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Невской Дубровки

Медицинских работников из Дубровки поздравили с профессиональным праздником

01.07.2016 16:59

Вот уже в течение нескольких десятилетий в третье воскресенье июня в нашей стране отмечается День медицинского работника.

В канун профессионального праздника прозвучали поздравления врачам, медсестрам, всем работникам Дубровской амбулатории от депутата ЗакС Ленобласти С.И. Алиева, руководителей МО «Дубровское городское поселение».

16 июня в гости к медикам с цветами и наилучшими пожеланиями пришли глава муниципального образования Т.Г. Куликова, заместитель председателя совета депутатов В.Н. Шинкаренко. Было отмечено, что вопросам медицины во Всеволожском районе уделяется большое внимание; больницы, поликлиники и  амбулатории оснащаются новым современным оборудованием. Помощь учреждениям здравоохранения  из года в год оказывает С.И. Алиев – только за 2015 год им направлено из депутатского фонда 6 млн. рублей.

 В 2016 году эта помощь составит около 4 млн. рублей, в том числе 3 млн. 750 тыс. рублей на приобретение эндовидеохирургической стойки для ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ» .

Улучшается качество медицинского обслуживания населения. Так, например, кардиологическое отделение ГБУЗ «Всеволожская клиническая межрайонная больница» было отмеченов номинации "Лучшее первичное сосудистое отделение для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения» на VIII Международном конгрессе "Нейрореабилитация 2016", который проходил в июне в Москве.

Для дубровчан хорошая новость –  принято решение о строительстве новой  современной амбулатории в посёлке, подготовлена и утверждена необходимая документация, определено место. С поступлением финансирования из областного бюджета начнётся её строительство.

Почётные грамоты главы МО «Всеволожский муниципальный район» за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения Всеволожского района и в связи с празднованием Дня медицинского работника были вручены Н.Н. Музалевой – участковой медицинской сестре Дуброввской амбулатории, Н.Б. Грибановой – санитарке Дубровской амбулатории.

По информации с официального сайта Дубровского городского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Невской Дубровки