Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Убийц медведя будут судить

08.12.2014 14:40

Уголовное дело возбуждено после инцидента с бурым медведем, которого сбила с криками "Дави!" в четверг ночью бригада локомотива на путях в Норильске.

«По данному факту сегодня полиция возбудила уголовное дело по статье "жестокое обращение с животными". Сейчас выясняются все обстоятельства. Могу добавить, что было два сообщения от местных жителей о том, что видели зверя. Сотрудники полиции выезжали, но зверя не обнаружили. Местное населения оповещали через средства массовой информации», — сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

Максимальная санкция по этой статье — лишение свободы на два года.

Ранее в интернете появился видеоролик, на котором локомотив догоняет бегущего по путям бурого медведя и сбивает под крики бригады: "Дави!". ЧП произошло на путях необщего пользования ООО ГМК "Норильский никель". В пресс-службе компании заявили, что животное выжило и, "скорее всего, не получило серьезных травм". Прокуратура ранее сообщила, что занялась расследованием инцидента.

В настоящее время прокуратура опросила машиниста и его помощника, они заявили, что хотели просто напугать медведя, а подать ему звуковой сигнал не смогли из-за поломанной кнопки сигнала.

Прокуратура продолжает проверку и выясняет все обстоятельства.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России