Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Невскую Дубровку полетят метеоры

15.11.2018 16:08

В районе Невского пятачка уже к следующему лету появится новый причал для пассажирских лайнеров. К нему поплывут и лайнеры, и малые типы судов – например, «метеоры».

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе управления Ленобласти по транспорту, в регионе начались предпроектные проработки строительства нового причала для пассажирских лайнеров в районе Невского пятачка – сейчас там ведутся геологические изыскания.

«Рассматривается вариант возведения причала на правом берегу Невы, напротив мемориала «Героям Метростроя». Мы рассчитываем, что он сможет принимать одновременно как большие лайнеры, так и малые типы пассажирских судов. Как один из вариантов – прямой маршрут «метеоров» из Санкт-Петербурга по Неве», – рассказал замначальника транспортного управления Михаил Присяжнюк.

Разработку проекта закончат к концу года, а уже весной начнется стройка. Ориентировочная стоимость причала составляет 60 миллионов рублей. Предполагается, что первые теплоходы смогут швартоваться к пристани уже летом 2019 года.

Напомним, что новые причалы строятся в 47-м регионе по программе инвестиционного проекта, реализуемой правительством области совместно с компанией ООО «Конт». В рамках пятилетнего соглашения уже были построены причалы в Старой Ладоге, Свирьстрое и у крепости Орешек; также ведется строительство нового объекта в Киришах.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области