Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Директор петербургского метро о московской трагедии: «Когда будет ясна картина, мы все расскажем»

15.07.2014 16:52

Глава ГУП «Метрополитен Санкт-Петербурга» Владимир Гарюгин пока воздерживается от каких-либо комментариев по поводу случившегося в Москве ЧП.

Отвечая на вопросы корреспондента «Леноблинформа» о возможных причинах аварии и о том, будут ли предприняты в петербургском метро какие-либо меры по повышению безопасности после московской аварии, Владимир Гарюгин ответил:

«Понимаете, когда мы все узнаем, и когда будет ясна картина, мы сами все вам расскажем. Но на сегодняшний день никаких комментариев».

Между тем, сегодняшняя трагедия показала, что у столичной подземки есть слабые стороны. Безопасность перевозки пассажиров теперь будет обсуждаться на уровне Общественной палаты РФ с участием руководителей метро и городских властей.

В научно-исследовательском институте транспорта и дорожного хозяйства говорят о необходимости проведения полного технического аудита всех служб московского метрополитена.

По словам научного руководителя института Михаила Блинкина, проверка должна быть независимой с привлечением специалистов из других транспортных систем, например, из Московской железной дороги или Санкт-Петербургского метрополитена. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга