Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Метро и электрички объединят

08.08.2016 15:34

По одному проездному билету можно будет ездить и на подземных, и на надземных поездах.

Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Российскую газету», с 15 августа вступают в действие изменения в правилах перевозок пассажиров и багажа по железной дороге, одобренные приказом Минтранса. Согласно этим изменениям, российские граждане смогут использовать один и тот же билет для проезда в автобусе, метро и электропоезде в границах одного населенного пункта.

Первыми смогут воспользоваться новым мультибилетом пассажиры Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) — здесь уже с сентября запустят первую единую систему прохода в метро и на поезд. По московской единой карте «Тройка» пассажиры смогут пройти и в электричку, и в трамвай, и в автобус. Деньги за проезд Центральная пригородная пассажирская компания и метрополитен потом разделят между собой.

Как сообщил газете начальник департамента управления бизнес-блоком «Пассажирские перевозки» РЖД Максим Шнейдер, в других городах также планируется интеграция железнодорожного и городского транспорта. В перспективе обсуждается возможность по единому билету пересесть с поезда дальнего следования на автобус, а с автобуса — на «Сапсан».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России