Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Рощино

Международный день пожилого человека

01.10.2014 16:04

Международный день пожилого человека – достаточно новый праздник. Впервые праздновать его стали в конце XX века – сначала в странах Скандинавии, позже – в Америке. Во всем мире его стали отмечать после официального провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 1 октября. На территории России этот праздник стали отмечать с 1992 года, после Постановления Президиума Верховного Совета РФ.

Праздник этот учредили для того, чтобы обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста, на проблему демографического старения всего населения, а также к поиску возможностей улучшить качество жизни наших пенсионеров. В этот день общественные объединения и организации проводят благотворительные акции, концерты, вечера отдыха, выставки, конференции, конгрессы. 

1 октября в Рощинском Доме культуры состоялся концерт, посвященный Международному дню пожилых людей. На праздник были приглашены жители нашего поселка, которые достигли этого прекрасного возраста, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, узники концлагерей. Ребята из Совета молодежи встречали гостей в фойе Дома культуры, с цветами и подарками от администрации муниципального образования «Рощинское городское поселение». С поздравлениями и пожеланиями здоровья и благополучия перед собравшимися выступили - глава МО «Рощинское городское поселение» Надежда Александровна Белоусько и депутаты Совета депутатов нашего муниципального образования. Праздник продолжился выступлением ансамбля «Мелодия души» из п. Пушное.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Рощино