Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Фёдоровского

Мы против терроризма и экстремизма!

20.11.2015 15:13

Произошедшие в последнее время террористические акты обуславливает необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности мест массового скопления граждан на территории Тосненского муниципального района. 
Масштаб и циничность преступлений во французской столице в очередной раз свидетельствуют о том, что не имеет принципиального значения, какое название носит террористическая организация, как не имеет значения, к какой национальности или конфессиональной группе принадлежат те, кто в нее входит.
Вместе с тем достичь успеха в этой борьбе можно лишь объединив усилия государства и общества, всех сознательных и активных его членов.
В современном обществе одной из основных прямых угроз существования в нем человека является терроризм. Ежегодно на территории России совершаются десятки террористических актов, приводящих к гибели людей и получению  ранений различной степени тяжести. 
Как показывает статистика, террористы выбирают места наибольшего массового скопления людей. Необходимо помнить о мерах безопасности при обнаружении предметов, транспортных средств и лиц, вызывающих  подозрение, а также действия граждан при угрозе террористического акта и совершении взрыва.
Находясь в местах массового скопления людей (рынки, авто- железнодорожные вокзалы, организации, предприятия, больницы, детские сады, школы, и так далее) в автобусах, на улице, необходимо обращать особое внимание на граждан имеющих при себе свертки, сумки, обращать на форму их одежды, так как под одеждой может находиться взрывное устройство. Люди, которые намереваются совершить террористический  акт, проявляют наблюдательность, осторожность, беспокойство и суету. В ряде случаев в терактах используются специализированный автотранспорт, транспортные средства грузовой высокой проходимой конструкции, транспортные средства, перевозящие легковоспламеняющиеся материалы или же используют легковые невзрачные, старые автомашины, брошенные без присмотра возле скопления людей.
При обнаружении таких лиц и транспортных средств необходимо незамедлительно сообщить о них сотруднику полиции или же в ОВД по телефону «02», если и этого вам не предоставляется сделать возможным, необходимо передать информацию другим лицам, которым будут доступны средства связи или же транспорт. 
При обнаружении бесхозных и никому не принадлежащих предметов  необходимо сообщить об их внешних признаках, месте расположения, попросить окружающих удалиться от данного предмета на безопасное расстояние, не производить каких либо действий с этим предметом, так как это может вызвать взрыв. Необходимо также помнить, что бесхозным предметом, который несет в себе разрушительную силу, может быть не только пакет или же сверток, но и детские игрушки, расфасованные и запечатанные продукты питания, а также предметы бытового характера и всевозможные емкости, наполненные жидкостью.
Если же вы стали очевидцем взрыва, необходимо в первую очередь вызвать медицинскую помощь по телефону «03», подразделение пожарной охраны «01», и сообщить в полицию по телефону «02». При появлении лиц, предметов, транспортных средств вызывающих подозрение нельзя предпринимать самостоятельных действий, а необходимо сообщить по телефону «02», любому сотруднику полиции или же передать информацию лицам, для которых доступны средства связи и транспорт. 
Телефоны доверия, по которым необходимо обращаться при обнаружении возникновения угрозы террористического акта или чрезвычайной ситуации:
Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
         -дежурный по управлению 812-438-71-10 
         -телефон доверия 812-438-69-93
         -телефон ФСБ г.Тосно - 2-82-82
     ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области
        -дежурная часть 812-102-21-95, 812-340-10-20
ОМВД России по Тосненскому району ЛО
        -дежурная часть ОМВД   2-00-02
        телефон доверия 812-573-21-81
        123 отделение полиции г.Любань
        -дежурная часть 7-10-02
        124 отделение полиции г. Никольское
        -дежурная часть 5-20-02 
        125 отделение полиции пос. Ульяновка
        -дежурная часть 9-32-71 
Поисково-спасательный отряд г.Тосно
        -телефон дежурного  43-000
ЕДДС Тосненского района
        -телефон дежурного  30-999
Прокуратура Тосненского района 
       -телефон канцелярии  2-68-10
Администрация Тосненского муниципального района призывает Вас проявить большую ответственность и бдительность перед лицом новых вызовов и угроз со стороны международных террористических организаций и организовать проведение дополнительных мероприятий по информированию населения поселений. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Фёдоровского