Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

"Мы вместе и в этом наша сила!"

07.07.2015 17:36

С 3 по 5 июля прошел XII спортивно-туристский слет молодежи Сланцевского района. Его девизом стал слоган «Мы вместе и в этом наша сила!».
Туристический слет – это давняя традиция в Сланцевском районе. Ежегодно он собирает людей разных возрастов и профессий, ведь здесь есть отличная возможность пообщаться друг с другом, отдохнуть и провести время с пользой. В этом году в нем приняли участие 11 команд: «Хали-Гали» ( Новосельское сельское поселение), «Убойная сила» ( Выскатское сельское поселение), «РЕВАНШ» ( Гостицкое сельское поселение), «Солнышко» (Старопольское сельское поселение), «Убойный динамит» (Черновского сельского поселения ), команда Сланцевской межрайонной больницы «МЕДбанда», «Регалия», «БАК$», «Петербургцемент» «Монолит», сборная клубов по интересам Парка культуры и отдыха «Союз соединенных средиземных народов», команда ОМВД «Волна 02».

В церемонии открытия слета приняли участие глава Сланцевского городского поселения Р. Шотт и заместитель главы администрации Р. Саитгареев, которые отметили все возрастающий масштаб мероприятия и пожелали командам успеха и отличного настроения. С напутственным словом выступили также комендант турслета С. Евдокимов и начальник Сланцевского отделения ГИМС К. Завадский, напомнив о необходимости соблюдения правил поведения и безопасности.

В течение трех дней участники слета обучались различным навыкам спорта и туризма, расположившись палаточным лагерем на на берегу реки Плюсса в районе Пелешского моста. На разных площадках проходили соревнования по водному мячу, спортивному и мини-ориентированию, алтимату, пейнтболу, прохождению полосы препятствий и турэстафеты. Традиционными номерами программы остались приветствие, Мистер и Мисс слета, конкурс художественной самодеятельности и «Лучший бивуак». Впервые все желающие могли поиграть в бампербол — забавный вид спорта, в котором участники облачаются в специальные надувные сферы (бамперболы) и стараются забить мяч в ворота соперника.

Общекомандные результаты подводились в двух категориях: команды города Сланцы и команды сельских поселений. По итогам всех соревнований и конкурсов среди городских команд уверенную победу, как и в прошлом году, одержала команда предпринимателей «БАК$». Немного не хватило до первого места команде «Союз соединенных средиземных народов». Третье место у команды ОМВД «Волна 02».

Победителем среди сельских поселений стала команда Гостицкого поселения «РЕВАНШ», второе место у команды Выскатского сельского поселения «Убойная сила». Тройку лидеров замкнула команда «Хали-Гали» Новосельского сельского поселения.

Гордое звание «Мисс слета» завоевала участница команды из Старополья Мария Посредникова, а «Мистером слета» стал Николай Коновалов из команды «Медбанда». В каждом конкурсе тройка призеров была награждена грамотами и медалями, а победителям и призерам общекомандного зачета вручены кубки и ценные призы — спортивное оборудование.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района