Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области

Михаил Лебединский: «Работа предстоит серьезная, сложная и интересная, и я к ней готов»

17.02.2017 12:35

16 февраля на заседании Избирательной комиссии Ленинградской области председателем Избирательной комиссии Ленинградской области избран Михаил Евгеньевич Лебединский.

Сразу после своего избрания Михаил Лебединский дал нашим журналистам небольшой комментарий.

«Мой подход к делам вы очень хорошо знаете, — сказал Михаил Лебединский. — Сначала я познакомлюсь с новым для меня хозяйством, полномочиями, аппаратом, посещу 18 территориальных и муниципальные избирательные комиссии. Считаю, что это единственный правильный вариант действий для начинающего руководителя структуры, связанной с общественными процессами».

При этом Михаил Евгеньевич уверен — Избирательная комиссия Ленинградской области и аппарат Леноблизбиркома состоит из профессионалов. Сомневаться в этом ему не позволяет личный опыт взаимодействия с ведомством. И поэтому что-то кардинально менять, по крайней мере, на данном этапе, он не намерен.

«Перемены, конечно, будут, но они будут точечными и спокойными, — подчеркнул новый глава областного Избиркома. — Я считаю, что комиссия, которую я возглавил, имеет сильный кадровый потенциал, в ней работают специалисты, обладающие высокими профессиональными качествами. Большинство председателей ТИКов я знаю лично, но еще раз, в новом качестве, приеду к ним, чтобы посмотреть, какие проблемы и задачи стоят сегодня на повестке дня. Полагаю, что не нужно ломать то, что работает хорошо, но если есть основания для изменения ситуации, то ее необходимо менять в лучшую сторону».

Еще один немаловажный момент, на который обратил внимание Михаил Лебединский — подготовка к предстоящим сентябрьским выборам. В Кингисеппском избирательном округе №112 пройдут дополнительные выборы депутата Госдумы в связи с тем, что Сергей Нарышкин сложил депутатские полномочия.  

«Это будет непростая избирательная кампания, — отметил наш собеседник. — Больше нигде в стране в это время не будут выбирать депутатов в федеральный парламент. Кроме того, предстоят дополнительные выборы в областное Законодательное собрание по Кировскому избирательному округу №9 и достаточно большое количество муниципальных выборных кампаний».  

Дополнительные выборы в советы депутатов, по словам Михаила Лебединского, пройдут во Всеволожском, Волховском, Лодейнопольском, Приозерском, Тосненском муниципальных районах и Сосновоборском городском округе. 

«Это связано с тем, что в прошлом году многие депутаты муниципальных образований первого и второго уровней сложили депутатские полномочия и перешли на другую работу, - уточнил глава Избиркома. - К примеру, в поселке Кузьмоловский Всеволожского района предстоит заместить 15 мандатов, столько же — и в поселке имени Тельмана Тосненского района. А в декабре, я думаю, начнется избирательная кампания по выборам Президента России. Работа предстоит серьезная, сложная и интересная, и я к ней готов».

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Избирательной комиссии Ленинградской области