Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Кингисеппский район - Совет

Микрорайон "Южный" Кингисеппа − поиск путей решения проблемы железнодорожного пешеходного перехода продолжается

20.05.2015 10:59

12 мая прошла очередная встреча группы жителей микрорайона "Южный" с представителями органов местного самоуправления и ОАО "РЖД" по вопросу расположения нового перехода через железнодорожные пути.

 

Во встрече приняли участие Глава МО "Кингисеппский муниципальный район" Александр Иванович Сергеев, Заместитель Главы администрации района, председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта и инфраструктуры Евгений Павлович Смирнов, представитель ОАО "РЖД", жители микрорайона "Южный" совместно с депутатом по избирательному округу № 1 МО "Кингисеппское городское поселение",  председателем комиссии по городскому муниципальному хозяйству и земельным вопросам Вадимом Александровичем Федоровым.

В ходе встречи представитель ОАО "РЖД" внес предложение не рассматривать имеющийся сейчас новый пешеходный переход через ж/д пути, а представить предложения жителей "Южного" по месту расположения пешеходного перехода с учетом мнения населения.

Жителями было высказан ряд аргументов в пользу "старого" перехода, были приведены ссылки на нормативные акты, приказы и постановления, в том числе и самого ОАО "РЖД", согласно которым место расположения нового перехода было выбрано, по мнению жителей, с нарушениями.

В частности, гражданами было озвучено, что безопасный маршрут движения по пути из дома в образовательные учреждения для детей школьного возраста с момента закрытия "старого" пешеходного перехода увеличился в разы.

Жителей "Южного" особенно возмутили "двойные" стандарты в отношении "старого перехода": по словам жителей, пока этим переходом пользовались слабовидящие люди из кингисеппской организации Всероссийского общества слепых, располагавшейся на улице Микулина, то представители ОАО "РЖД" в один голос утверждали о безопасности перехода, причем даже светофоры и уличные пешеходные переходы были оборудованы звуковыми сигналами и соответствующими указателями.

Однако после переезда общества слепых на улицу Театральная, со слов жителей, ОАО"РЖД"  сразу был поставлен вопрос о повышенной опасности данного перехода через ж/д пути. Более того, представители ОАО "РЖД" высказывались и в том смысле, что переход, которым не один десяток лет пользовались кингисеппцы, и вовсе нелегальный.

Александр Иванович Сергеев активно участвовал в дискуссии, развернувшейся во время встречи между гражданами и представителями местного самоуправления и сотрудниками ОАО "РЖД". Он пообещал внимательно ознакомиться со всеми представленными гражданами документами и продолжить искать приемлемые пути решения этой наболевшей для жителей микрорайона "Южный" проблемы.

Редакция информационного портала "город-кингисепп.рф" продолжит информировать о развитии событий по данному вопросу.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Кингисеппский район - Совет