Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

МИЛИЦИОНЕРЫ СПАСАЛИ АРЕСТАНТОВ ИЗ ГОРЯЩЕГО УВД

25.01.2010 19:48

Накануне вечером произошел сильный пожар в здании УВД Ломоносовского района Ленинградской области. Еще до приезда огнеборцев милиционеры своими силами эвакуировали посетителей и арестантов СИЗО.

Как сообщили ЛЕНОБЛИНФОРМ в ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, пожар начался в воскресенье в 19:30. О возгорании в службу «01» сообщил дежурный следователь. На место пожара выехало руководство ГУВД во главе с Владиславом Пиотровским. До приезда пожарных силами сотрудников милиции из отделения были эвакуированы все посетители и арестанты СИЗО. Пожару был присвоен повышенный второй номер сложности. Локализовать огонь удалось к 22:00. Жертв и пострадавших нет.

Как пояснил корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ начальник пресс-службы ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко, очевидной причиной возгорания стало короткое замыкание, произошедшее в одном из кабинетов УВД вследствие короткого замыкания. Здание, где находится УВД - дореволюционной постройки, и электропроводка в нем из-за морозов могла быть повреждена. "Пока мы используем формулировку "по не уточненной информации" для того, чтобы соблюсти юридические нормы", - пояснил начальник пресс-службы.

По словам Вячеслава Степченко, в результате выгорели три кабинета, общая площадь пожара составила 50 кв.м. В настоящее время проводится оценка причиненного ущерба. "На работе УВД произошедшее не сказалось, все специалисты работают в штатном режиме", - отметил он.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области