Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Мышильда, Марфуша и Дуняша посетили детский сад

15.01.2015 13:46

Новый год для детей – это пора, когда происходят чудеса и сбываются мечты. Как родители, так и педагоги дошкольных образовательных учреждений стараются поддерживать веру детей в волшебство и сказки, поэтому всегда устраивают новогодние утренники. Целую неделю, с 23 по 26 декабря, проходили новогодние праздники в основном здании и структурном подразделении детского сада №59 д. Новое Девяткино.

Каждая возрастная группа погрузилась в свою сказку: «У колодца» в подготовительных к школе группах, «Щелкунчик» - в речевых группах, «Волшебные стрелки» - в старших группах, «Маша и медведь» - в средних группах, «Новогодние приключения» - в младших группах.

Утренники удались во всех отношениях: зал был украшен великолепно, яркие костюмы, очень хорошая подготовка и организация представления. Дети чувствовали себя счастливыми и были активными непосредственными участниками новогоднего представления, так же, как воспитатели и родители.

Дети прекрасно чувствовали себя в роли лесных друзей Деда Мороза: это зайцы, медвежата, волчата, ежата, лисицы. Порадовали всех и другие герои сказок: принц, принцесса, гусары, Щелкунчик, мыши, пауки, снежинки, гномы, обезьянки, папуасы, белые медведи.

Дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хороводы, читали стихи, играли в игры, отгадывали загадки и вместе со взрослыми героями - Бабой Ягой, маленькой Ягусей, Феей, Машей и медведем, Мышильдой, Марфушей и Дуняшей - успешно преодолевали сказочные препятствия. Дети искренне поверили в сказку и не разочаровались в ней: добро победило зло. Такие радостные моменты запоминаются очень надолго, потом они превращаются в семейные рассказы о счастливом детстве, светлые и добрые воспоминания.

Незабываемы замечательно поставленные танцы: елочек, пауков, метели, папуасов, гномов, гусаров, мышей, ангелов, снежинок и белых медведей.

Хочется выразить большую благодарность музыкальным руководителям: Серовой Н.Н, Кузнецовой А.С. за интересные сценарии; педагогам, замечательно сыгравшим свои роли; воспитателям, подготовившим детей и родителям - за прекрасные костюмы.

Спасибо им за радость, хорошее настроение и положительные эмоции!

 

В.Г. Костромина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино