Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Бугровского сельского поселения

Мистолово и Корабсельки задали вопросы и получили ответы

07.02.2020 17:13

5 февраля глава администрации МО «Бугровское сельское поселение» Ирина Вениаминовна Купина продолжила еженедельные ознакомительные поездки по деревням поселения. В этот вечер она посетила населённые пункты Мистолово и Корабсельки.

В 17:00 Ирина Вениаминовна с сотрудниками администрации и депутатами начала встречу в деревне Мистолово. У дома №3 на улице Полевая собралось около 20 человек. После знакомства с Ириной Вениаминовной жители обступили нового руководителя администрации. Сотрудники администрации рассказали о предстоящих в этом году выборах старосты деревни, после чего жители начали задавать волнующие их вопросы. Один из самых актуальных - вывоз мусора, который с конца прошлого года осуществляет «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» (региональный оператор). Специалист администрации Д. А. Воронова подробно ответила на каждый вопрос по данной теме. Также жителей волновали вопросы газификации и содержания улично-дорожной сети. На них специалистами были даны развёрнутые ответы.

В 18:00 Глава администрации продолжила общение с жителями поселения в деревне Корабсельки. На детской площадке на улице Южная собралось около 30 человек. И в этой деревне одним из главных был вопрос вывоза и утилизации ТБО. Вопрос повсеместный, и требующий решения главным образом на региональном уровне. Специалист администрации по благоустройству дала пояснения по нововведениям мусорной реформы. Один из «наболевших» вопросов - это газификация деревни. На вопросы жителей ответила директор МКУ «Агентство по строительству и развитию территорий» БСП Л. И. Грушковская. Она сообщила, что получены технические условия на присоединение к газораспределительным сетям, продлённые до 31 декабря 2020 года. Разработана проектно-сметная документация. Ближайшее время проект газификации будет направлен в ГАУ «Леноблгосэкспертиза». После получения положительного заключения будет объявлен аукцион на проведение строительно-монтажных работ.

Глава администрации благодарит всех жителей, пришедших на встречи, старосту деревни Мистолово С. В. Панютина и старосту деревни Корабсельки Е. В. Николаеву за информационную поддержку и организацию встречи, а также депутатов Н. М. Тельнова, Д. О. Коваленко, Е. В. Моисееву, Х. Х. Мулеева и О. Ю. Фёдорова, М.В.Богданова за активное участие во встречах.

МО "Бугровское сельское поселение"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бугровского сельского поселения