Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Регион представил опыт дистанционного обучения на ММСО-2020

30.04.2020 18:40

Опыт Ленинградской области по реализации дистанционного обучения с использованием цифровых образовательных технологий был представлен на Московском международном салоне образования.

28 апреля председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов совместно с руководителями образовательных организаций региона в режиме видеоконференцсвязи принял участие в ММСО-2020. Участие Ленинградской области в этом году прошло под эгидой «Цифровая трансформация регионального образования: новое качество в новых условиях».

Глава комитета рассказал об опыте реализации дистанционного обучения в Ленинградской области и тех цифровых технологиях, которые при этом используются. 

«Любой кризис — это возможность взглянуть на привычные вещи под новым углом. Те наработки и тот опыт, который мы приобрели за период вынужденного дистанционного обучения — станет подспорьем для дальнейшего развития системы образования региона», — заявил Сергей Тарасов.
  
Он также отметил, что традиционная (очная) форма обучения по-прежнему является для региона приоритетной.

О том, как перевести образовательную организацию на дистанционное обучение в рамках «Часа региона» рассказали: директор детского технопарка «Кванториум» г. Всеволожск Софья Сычева и директор Регионального Центра выявления и сопровождения одаренных детей Ленинградской области «Интеллект» Денис Рочев.

Опытом организации образовательного процесса в условиях дистанционного обучения поделилась учитель Сосновоборской СОШ № 6 Мира Сапегина. Она презентовала лучшие педагогические практики обучения в онлайн с использованием разнообразных электронных платформ, в том числе сетевых сообществ, организации домашней работы и оценивания образовательных результатов. 

Завершилась онлайн-конференция выступлением доцента, к.п.н., доцента кафедры педагогики и психологии Ленинградского областного института образования Елены Есликовой, которая рассказала о психолого-педагогической поддержке дистанционного обучения в регионе.

Ссылка на виртуальный стенд Ленинградской области: https://ls.mmco-expo.ru/stand/197 .

 

Справка 

Организатором Московского международного салона Образования выступает Министерство просвещения РФ и Министерство науки и высшего образования РФ. ММСО – самая масштабная выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

В 2020 году салон проходит в дистанционном режиме, все стенды участников представлены виртуально. Все события форума переведены в онлайн среду.

В период с 26 по 29 апреля состоится порядка 250 форумных мероприятий, в которых примут участие около 1000 экспертов.

 

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования