Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко возглавит призывную комиссию

10.02.2017 15:32

Госдума приняла закон, согласно которому призывные комиссии субъектов РФ по мобилизации граждан будут возглавлять губернаторы, а в районах – главы МО.

Закон принят сегодня в окончательном, третьем, чтении, с его текстом можно ознакомиться на официальном сайте Государственной думы.

В законе говорится о том, что руководители федеральных органов исполнительной власти, высшие должностные лица субъектов РФ, главы муниципальных образований, главы местных администраций и руководители организаций несут персональную ответственность за осуществление полномочий, функций и исполнение обязанностей в области мобилизационной подготовки и мобилизации.

Председателем призывной комиссии по мобилизации граждан, создаваемой в субъекте, согласно документу, является высшее должностное лицо данного субъекта, а председателем призывной комиссии в муниципальном районе или в городском округе - глава соответствующего муниципального образования.

Федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» предписывает призывным комиссиям по мобилизации осуществлять призыв граждан на военную службу по мобилизации или направлять их для работы на должностях гражданского персонала, предусмотренных штатами военного времени. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области