Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Машина не роскошь, а «след» должника

02.02.2016 15:09

К лету в Ленинградской области заработает новая система поиска должников «Мобильный розыск».

Новая современная система розыска должников уже в ближайшее время поступит на вооружение сотрудников федеральной службы судебных приставов. Теперь для того, чтобы разыскать неплательщика среди автолюбителей, работники Службы, используя обыкновенный штатный смартфон или планшетный компьютер, по регистрационному номеру транспортного средства смогут установить наличие или отсутствие у его владельца непогашенной задолженности.

Принцип разработки прост: судебный пристав проходит с мобильным устройством вдоль припаркованных автомобилей и при помощи встроенной камеры сканирует их номера. Если выясняется, что владелец автомобиля является должником, то остается лишь дождаться горе-неплательщика. И если он добровольно не захочет исполнить все свои обязательство, взыскать все имеющиеся задолженности в принудительном порядке, благо разрешенных законом для этого способов сегодня великое множество, включая арест авто и временное лишение должника водительских прав.

«Мобильный розыск» - это самая современная усовершенствованная модель системы «Дорожный пристав», который мы уже давно и весьма успешно используем в своей работе, - отмечает помощник руководителя Управления службы судебных приставов по Ленинградской области Янина Корнелюк. - Пока в наш регион она не поступила, но уже в ближайшее время, максиму к лету, «Мобильным розыском» «вооружатся» все наши сотрудники».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области