Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Они упорны и юны, они решимости полны

09.01.2019 11:55

Главное достояние и гордость любого города – это живущие в нём люди. Именно люди являются лицом своей малой родины, в них – её будущее.

СОГЛАСНО ТРАДИЦИИ

25 декабря в администрации Сертолово чествовали тех, чьё будущее уже сейчас видится ярким и полным позитива. Это наша активная молодёжь, которая проявляет себя в самых разных направлениях, штурмуя всё новые вершины.

— Сегодня мы подводим итоги уходящего года, который, несомненно, стал для вас успешным. – отметил глава МО Сертолово Сергей Коломыцев. – Я хотел бы выразить всем вам, дорогие ребята, слова искренней благодарности и признательности за активную жизненную позицию, за ваши результаты и достижения. Весь год вы представляли Сертолово на мероприятиях различного уровня и делали это достойно. Пусть так будет и в дальнейшем. В преддверии наступающего Нового года позвольте поздравить вас, а в вашем лице – ваших родных и близких, здоровья вам и благополучия. Пусть удача и успех будут вашими постоянными спутниками. Пусть наступающий год будет во всех отношениях лучше для каждого из вас.

УСПЕШНЫЕ И РАЗНОСТОРОННИЕ

Ребята получили благодарственные письма главы администрации МО Сертолово Юрия Ходько, подарки и цветы. Среди школьников были те, кто занимается творчеством, постоянно выступает на сцене всех социально значимых и культурно-массовых мероприятий, участвует во множестве конкурсов и фестивалей как в России, так и за рубежом. Не забыли и спортсменов – учащихся структурного подразделения «Норус» Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва и участников секций МАУ «Сертоловского КСЦ «Спектр». Кубки, медали и новые победы – всё во славу родного города. Не зря Сертолово всё чаще называют спортивной столицей Ленинградской области. Учащиеся школы №1, Сертоловского центра образования №2 и гимназии тоже получили заслуженные награды. Не обошли вниманием будущих служителей Мельпомены — учащихся Сертоловской детской школы искусств. Чествовали участников экологических акций. Всего были отмечены 25 активистов разного возраста. Самому юному из них только 9 лет.

ДОБРОВОЛЬЦЫ, ШАГ ВПЕРЁД!

Следующими поздравления принимали волонтёры. Таких, как они, в России тысячи. Люди, которые стремятся делать добро по зову сердца и готовы прийти на помощь туда, где это необходимо, и быть там, где в них нуждаются.

Торжественное вручение волонтёрских книжек провели глава муниципального образования Сергей Коломыцев, депутат совета депутатов и директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич и депутат Павел Поляков.

НЕ ТОЛЬКО ИНТЕРЕСНО, НО И ВЫГОДНО

Присутствующим напомнили, что в ряде высших учебных заведений при поступлении учитываются и поощряются дополнительными баллами индивидуальные достижения. Учитывается и статус волонтёра. Таким образом, добровольно помогая другим, волонтёр помогает и себе. Волонтёрские книжки получили 28 человек, это учащиеся школы №1 и Сертоловского центра образования №2.

Мероприятия прошли при поддержке совета депутатов и администрации в рамках реализации муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2017-2019 года.

Газета «Петербургский рубеж»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово