Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Заневки

Молодежь области встретилась в Янино

28.11.2014 14:15

Заневское поселение в очередной раз стало площадкой для проведения областных мероприятий – 25 ноября в Янино-1 прошло заседание членов Молодежного совета при губернаторе Ленобласти. На собрании присутствовали представители 11-ти муниципальных районов и городского округа Сосновый Бор.

От имени администрации Всеволожского района собравшихся приветствовала специалист отдела физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Мария Дашевская. Пожелав членам совета плодотворной работы, она передала слово председателю Молодежного совета при губернаторе Николаю Свирину, который огласил повестку дня.

Заседание началось с презентации работы молодежного органа за три квартала этого года. Одним из самых значимых мероприятий, которое организовали члены «Молодой гвардии» совместно с Молодежным советом при губернаторе, стали выборы президента северо-западного окружного молодежного форума «Ладога». Отметим, что президентом форума стал член молодежного совета при губернаторе, а теперь и депутат Сосновоборского городского округа, Денис Поничев.

Вторым пунктом в повестке дня было обсуждение итогов выборов в представительные органы местного самоуправления. Cвои кандидатуру на выборы в сентябре этого года выдвинули семь членов совета, трое из которых стали депутатами.

Помимо этого собравшиеся продумали план выполнения рекомендательных поручений губернатора Ленобласти Александра Дрозденко, встреча с которым прошла на расширенном заседании молодежных органов в апреле этого года, и дальнейшие планы работы.

Напомним, что в Ленобласти существует пять молодежных консультативно-совещательных органов: Молодежный совет при избиркоме, Совет молодых ученых и специалистов, Молодежный совет при губернаторе, Молодежное правительство и Молодежный парламент при Заксобрании. Молодежный совет – это многоуровневая структура, которая имеет свой совещательный орган почти в каждом поселении и в каждом районе. На данный момент в Ленобласти в общей сложности действует 166 молодежных советов, куда входят более 1600 человек из 17 муниципальных районов области и одного городского округа.

В нашем поселении молодежный совет уже работает. В ближайшее время участники совета планируют проведения концерта с участием представителей различных направлений молодежных течений. В планах у ребят еще много интересных проектов. Вступить в совет  может любой житель муниципального образования в возрасте от 14 до 30 лет. Связаться со специалистом по молодежной политике можно по телефону 8 (81370) 78-361.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Заневки