Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Молодежь Свердлово скажет курению «нет»

16.05.2012 13:37

В ближайшие выходные, 19 и 20 мая, молодежный актив поселка имени Свердлова проведут акцию «Антитабачное настроение». Организаторы попробуют донести до жителей мысль о вреде и ненадобности курения – для этого в субботу всех желающих приглашают принять участие в параде, а в воскресенье – отправиться на велопрогулку до холма Славы.

Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» председатель Совета Молодежи «Звезда» Вячеслав Снег, идея устроить подобную акцию родилась не вчера. «Наш совет образовался в апреле, и мы изначально планировали проведение подобных волонтерских акций, – рассказал он. – Мы ведем борьбу за здоровый образ жизни, и акция «Антитабачное настроение» – наше первое мероприятие, но далеко не последнее».

В первый день акции состоится организованный парад участников по пгт им. Свердлова №1. Во второй день пройдет флешмоб: участники поедут на велосипедах с фотоаппаратами от пгт им. Свердлова №1 до холма Славы. Оба мероприятия стартуют в 14 часов от площади «Надежды».

Акцией «Антитабачное настроение» организаторы хотят донести до общественности мысль о вреде и ненадобности курения. «Проблема назрела уже давно, такое ощущение, что курят все – и девочки, и мальчики, курят все мои друзья… Я сам бросил курить давно», – пояснил Вячеслав Снег.

Мероприятие проводится при поддержке администрации Свердловского городского поселения. Также, по словам организаторов, планируется сопровождение участников парада и флешмоба экипажем ГИБДД.

«В акции примут участие около тридцати человек из нашего молодежного совета, сколько же будет всего участников, сказать пока сложно, но желающих очень много. В ближайшем будущем мы также планируем провести акцию против наркотиков – скорее всего, это будет музыкально-спортивное мероприятие», – рассказал Вячеслав Снег.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Екатерина
16.05.2012 15:10:40
ждём всех у нас на эти выходные!!!:)

Оставить комментарий

Новости посёлка им. Свердлова