Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

«Молодежь. Власть. Выборы»

06.06.2014 13:52

4 июня 2014 года в администрации Киришского муниципального района  состоялась встреча представителей молодежных организаций  Киришского муниципального района с руководителями территориальной избирательной комиссии и специалистами Комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации.

Участниками встречи стали молодые специалисты градообразующего предприятия ООО «КИНЕФ», члены Молодежного  общественного совета при главе администрации Киришского муниципального района, а также молодые педагоги.

С приветственным словом к молодежи обратился Председатель ТИК Киришского района А.Л.Неуймин. Он рассказал о  важности местных выборов   и  отметил, что  от того, кого и как мы выберем, будет зависеть будущее поселений Киришского района. Каждому из присутствующих предстояло разобраться в схеме выборов «Местное самоуправление в Киришском районе»  и  изучить процесс организации предстоящих выборов.

Неотъемлемой частью встречи стала деловая игра «День выборов». Четыре  «кандидата в депутаты» (молодые  руководители общественных организаций и предприятий) предложили свои «избирательные программы», в которых были затронуты проблемы экологии, здорового образа жизни, нравственного и гражданско-патриотического воспитания молодежи. Каждый  из «кандидатов» ответил на вопросы «избирателей» и обосновал свою точку зрения. Затем начался процесс голосования. После окончания работы «избирательного участка» председатель «участковой избирательной комиссии» озвучил итоговый протокол, а «кандидаты» выслушали оценки их выступлений от независимых экспертов (представителей ТИК и специалистов по молодежной политике) и «избирателей».

В заключение встречи председатель ТИК Киришского района А.Л.Неуймин призвал молодежь проявить активную гражданскую позицию и прийти на выборы 14 сентября 2014 года

Пресс-служба администрации Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района