1234567890

Спорт

Молодежная сборная России по хоккею будет бороться за бронзу

03.01.2013 20:10

Молодежная сборная России по хоккею не смогла пробиться в финал домашнего чемпионата мира, проиграв в полуфинале команде Швеции, передает РИА Новости.

Матч, состоявшийся в Уфе в четверг, 3 января,  завершился победой шведов по буллитам со счетом 3:2. Ворота хозяев турнира в первом периоде поразили Элиас Линдхольм (7-я минута) и Филип Форсберг (10). Россияне ответили голами Андрея Миронова (28) и Михаила Григоренко (48). В серии буллитов решающим стал бросок Себастьяна Кольберга.

Теперь сборной России предстоит встретиться за канадцами в споре за бронзовые медали, а шведы поборются за золото с командой США. Матч за третье место и финал состоятся в субботу, 5 января.

Напомним, что молодежная сборная России становилась победителем чемпионата мира два года назад, а в прошлом сезоне дошла до финала.