Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Молодежный совет Гатчинского района встретился с молодыми депутатами

18.02.2014 17:56

14 февраля в администрации Гатчинского района состоялась рабочая встреча Молодежного совета с молодыми депутатами. Мероприятие прошло в преддверии Дня молодого избирателя, который отмечается в России в третье воскресенье февраля.

Встречу открыла председатель территориальной избирательной комиссии Гатчинского муниципального района Валентина Козлова. По ее словам, эта уже не первая подобное мероприятие с участием молодежи и депутатов, в прошлый раз опытом проведения избирательной кампании делилась депутат Законодательного собрания Лариса Пункина. Напомню, Лариса Максимовна была выбрана в областной парламент осенью прошлого года в ходе дополнительных выборов по Коммунарскому избирательному округу № 17.

С напутственным словом выступила председатель клуба избирателей Гатчинского района, почетный житель района Нина Мишина. Нина Матвеевна отметила, что сегодня молодежные советы и клубы активно себя проявляют, их работу одобряет население, и многие из этих активов принимают участие в выборах, а также сами выдвигают свои кандидатуры. Нина Мишина добавила, что быть народным избранником – очень ответственное дело, депутатом должен быть грамотный человек, умеющий, в первую очередь, работать с людьми без фальши и лени, с уважением и вниманием.

Также перед молодежью выступили секретарь избирательной комиссии Ленинградской области Светлана Ганина и начальник отдела по правовой культуре избирателей и работе с общественными объединениями Леноблизбиркома Андрей Васецкий.

Своим опытом работы поделились депутат Гатчинского совета депутатов Александр Русских, депутат Кобринского совета депутатов Илья Евтушенко и депутат Таицкого сельского поселения Александр Губанов.  Народные избранники рассказали о практике проведения избирательной кампании и взаимодействии с избирателями. Информация молодых депутатов оказалась полезной для участников встречи. Трое членов молодежного совета изъявили желание принять участие в выборах в органы местного самоуправления Гатчинского района, которые пройдут этой осенью.

В рамках недели молодого избирателя в Гатчинском районе также запланировано проведение социального опроса молодежи о проявлении гражданской активности. А 20 марта в г. Коммунар пройдет фестиваль молодых избирателей «Я голосую!», в котором примет участие молодежный актив со всех поселений района. Команда-победитель будет представлять Гатчинский район на областном конкурсе.

Пресс-служба администрации Гатчинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района