Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Молодежное воскресенье в Горбунках

18.11.2014 18:05

Молодежная неделя в Ломоносовском районе завершилась в воскресенье, 16 ноября, фестивалем молодежных субкультур «БеZ Границ» и турниром КВН. Оба этих громких (в прямом и образном смыслах) события состоялись в Горбунках, в Ломоносовском районном Центре культуры и молодежного творчества.

С полудня молодые и креативные состязались в различных формах самовыражения: в брейк-дансе и хип-хопе, в бит-боксе и граффити, в аквагриме и росписи в стиле «Мехенди», в парикмахерском искусстве и фотографии.

К трем часам дня, как выяснилось, никто не устал, а даже наоборот – все получили заряд позитива, с которым и заполнили большой зал, где за победу сражались команды Клуба веселых и находчивых. Бодро и с юмором приветствовали участников турнира и болельщиков заместитель главы администрации Ломоносовского района по социальным вопросам Наталия Логинова, председатель районного комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму Светлана Полидорова и консультант комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Владимир Никифоров.

В состязании приняли участие 5 команд: «The Bestолковые» (Копорское сельское поселение), «Лопухи» (Лопухинское сельское поселение), «Гостилицы» (Гостилицкое сельское поселение), «Безотцовщина» (Ропшинское сельское поселение) и «Парни» (сборная команда, в которой, кстати, была и одна девушка).

Команды соревновались в силе юмора на четырех конкурсах: приветствие, биатлон (стрельба шутками), видеосюжет (готовились заранее), финальная «лебединая» песня.

Жюри под председательством Александра Попова – профессионального режиссера и ведущего – вынесло свой вердикт: главный приз завоевала команда «Гостилицы», серебряными призерами стали «Парни», бронзовой награды удостоены «The Bestолковые». Четвертая и пятая команды тоже выступили очень достойно, и, наверное, не попали на пьедестал только из-за небольшого пока еще опыта выступления на большой сцене. Поэтому будем надеяться, что момент славы у них еще впереди.

Ну а в остальных состязаниях победителями стали:

1-е место в номинации «Роспись в стиле Мехенди» - Воробьева Ольга (Гостилицы);

1-е место в номинации «Лучшее граффити Ломоносовского района» - Элбакидзе Андрей (Лебяжье);

1-е место в номинации «Аквагрим» - Лытко Анастасия (Горбунки);

1-е место в номинации «Хип-хоп» - Комков Илья (Горбунки);

1-е место в номинации «Креативная молодежная прическа» - Алексеева Юлия (Горбунки);

1-е место в номинации «Молодой фотограф» - Спиридонова Дарина (Копорье);

1-е место в номинации «Лучший исполнитель битбокса» - Васильев Роман (Лопухинка);

1-е место в номинации «Брейк-данс» - Майоршин Михаил (Копорье).

Молодежное воскресенье в Горбунках совпало как раз с Международным днем толерантности, который отмечается в Российской Федерации и, конечно же, в Ленинградской области. Поэтому, пока в Центре культуры и молодежного творчества шла насыщенная программа, на улицу вышли волонтеры, чтобы раздавать прохожим разноцветные воздушные шарики и рассказывать о том, как важно всем вместе, в мире и дружбе, творить добро.

Текст и фото: Александр ГРУШИН

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района