Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Молодые избиратели из Сосново померялись силами с коллегами

13.03.2015 16:38

С 2007 года новой формой работы избирательных комиссий субъектов Российской Федерации с молодежью стало проведение в субъектах Российской Федерации Дня молодого избирателя. В рамках этих дней в Киноконцертном зале 28 февраля прошла интерактивная игра «Брейн-ринг» среди молодежи приозерского района. В ней приняли участие и сосновцы, которые стали вторыми.

Его участниками стали не только учащиеся  выпускных классов школ города и района, студенты ППТК и аграрного техникума, а также работающая молодежь, которая вошла в состав команды Мичуринского  аграрного техникума. Но юный возраст не помешал будущим избирателям продемонстрировать свои знания тонкостей избирательного права.    

Подготовлено мероприятие было отделом по молодежной политике, а вел брейн-ринг Владислав Рябчиков. Среди гостей были Владимир Бабак – начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике и Евгений Красов – заместитель председателя территориальной избирательной комиссии Приозерского района, которые не только сказали приветственные слова, но и активно болели за участников.

Для начала каждая команда представила себя в небольшом конкурсе под названием «Визитка», тем самым, познакомившись с залом и друг другом.

После представления команд, состоялся, собственно, сам брейн-ринг, который проходил довольно жарко  и показал, что будущие избиратели достаточно подкованы в отношении избирательного права и иногда очередность ответов решали доли секунды.

 После отборочного и финального туров победу одержала команда из Мичуринского техникума, которой пальму первенства уступили ребята из сосновской школы.  Почетное третье место завоевали старшеклассники из первой школы. 

По информации пресс-службы Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново