Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

В Москве мошенники-«экстрасенсы» выудили у доверчивых граждан 150 миллионов

04.09.2014 17:38

Межрегиональная этническая группа экстрасенсов, обманувшая сотни людей и заработавшая на этом около 150 млн рублей, задержана в Москве.

Как сообщила столичная полиция в четверг, злоумышленники размещали рекламу на разных телеканалах, обещая «скорректировать судьбу», избавить от неурядиц и неприятностей, причем сделать это дистанционно. В результате к ним обращались люди со всей России и из стран СНГ, отмечают в полиции.

В колл-центре работали приезжие из Узбекистана и из Северного Кавказа. Они принимали телефонные звонки и, представляясь помощниками экстрасенсов Бабы Нади, Отца Георгия, Аристафа и других, находили у собеседников «порчу» или «сглаз», а затем предлагали избавиться от неурядиц.

«По предварительным данным, от действий организованной группы пострадало более 300 человек, а нанесенный гражданам ущерб составляет более 150 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

Дело возбудили по статье «мошенничество». Полиция при поддержке ОМОН задержала 20 человек, среди них оказались и основные организаторы сообщества.

В конце июля в Москве была задержана группировка из нескольких десятков экстрасенсов, которая похитила у граждан 800 миллионов рублей. Мошенничества подобного рода становятся в Москве все популярнее, в связи с чем в МУРе решили создать специальное подразделение по борьбе с такими преступниками.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России