Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мошенники присвоили 24 земельных участка

06.12.2019 12:50

Теперь двоим сообщникам грозит десять лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Прокуратура Ленинградской области утвердила обвинительное заключение в отношении двух жителей Приозерского района по уголовному делу о мошенничестве с земельными участками.

«По версии следствия, злоумышленники, действуя совместно и по предварительному сговору, приобрели права на чужое имущество – 24 земельных участка, – рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе областной прокуратуры. – Затем они нашли граждан, согласных за денежное вознаграждение выступить номинальными собственниками похищаемых участков, якобы выделенных им ранее в надлежащем порядке».

Благодаря этому сообщники смогли получить нотариально заверенные доверенности, на основании которых обратились в регистрирующие органы и оформили право на земельные участки, расположенные в Приозерском районе. В результате подельники причинили ущерб Российской Федерации на сумму более 60 млн рублей.

«Обвиняемые полностью признали свою вину», – уточнили в пресс-службе ведомства.

Уголовные дела направлены в Приозерский городской суд для рассмотрения по существу. Статья за мошенничество в особо крупном размере предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области