Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мошенников накажут за незаконную свалку во Всеволожском районе

30.05.2012 13:06

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти пресечена деятельность несанкционированной свалки мусора у поселка Суоранда во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как пояснили «Леноблинформ» в пресс-службе ГУ МВД по городу и области, организаторы незаконного бизнеса выбирали для свалок территории недалеко от города и подыскивали желающих избавится от строительного и иного рода мусора. Отходы производства и мусор привозились на самосвалах, а впоследствии разравнивались тяжелой строительной техникой. Низкая цена за услуги и близость к городской инфраструктуре привлекали предпринимателей на такие карьеры.

В районе поселка Суоранда злоумышленники, сняв верхний слой почвы, организовали добычу песчаного материала, который по подложным документам реализовали строительным организациям как качественный песок. После чего использовали образовавшийся карьер под свалку мусора. То, что в будущем на этом месте может быть построен детский сад или жилой дом, и какую опасность людям принесет такое соседство с опасными отходами, их не интересовало. В обоих случаях какая-либо разрешающая документация на осуществление указанной деятельности отсутствовала.

В ходе проведения проверок было изъято 10 единиц строительной техники, которая использовалась в противоправных целях. Вся изъятая техника помещена на штрафную стоянку до принятия решения.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех лиц, участвовавших в данной противоправной деятельности, а также определению объема и класса опасности размещенных отходов. По результатам проверок будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области