Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

«Мост Победы» от «Ростелекома» объединил ветеранов Северо-Запада

27.04.2015 23:15

9 мая стремительно приближается и в рамках празднования 70-летия Победы в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области проходит множество праздничных мероприятий. Не остался в стороне и «Ростелеком», который 23 апреля организовал масштабное торжественное мероприятие «Мост Победы», посвященное героическому подвигу воинов-связистов в Великой Отечественной войне. Основным местом празднования стал Центральный Музей связи имени А.С. Попова в Санкт-Петербурге, также действие проходило в студиях «Ростелекома» в других городах, связь с которыми была установлена с помощью видеомоста.
«Мост Победы» объединил множество участников - в Северной столице и в региональных центрах Северо-Западного федерального округа собрались ветераны войны, представители крупнейших телекоммуникационных компаний северо-запада и других отраслевых предприятий, региональных органов власти. Среди гостей центральной студии также были студенты и преподаватели СПбГУТ им. проф. Бонч-Бруевича и Академии связи им. В.И. Буденного. Холл петербургского музея связи специально для мероприятия преобразовали под концертный зал.

Выступая перед участниками, Вице-Президент – Директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Андрей Балаценко поблагодарил собравшихся ветеранов за их военный подвиг. Он отметил, что летопись Великой Отечественной войны содержит много героических поступков и подвигов военных связистов, которые в годы войны проявили невероятную смелость, находчивость, истинный героизм на земле, море и в воздухе.
«Связисты, не жалея сил и времени, настойчиво выполняли свой долг. Они доставляли необходимую информацию в штабы, обеспечивали оповещение обстановки на фронтах, доставляли своевременно информацию в боевые части. Связисты заслуженно внесли свой вклад в успешное завершение Великой Отечественной войны. Их подвиг и сейчас является примером для молодого поколения», - уверен Андрей Балаценко.
Собравшиеся ветераны были искренне рады принять участие в масштабном мероприятии - во время общения по видеомосту участники войны из разных регионов тепло поздравляли друг друга и вспоминали события прошлых лет. У ветеранов сохранилось в памяти множество историй о Великой Отечественной войне и Дне Победы, которыми они делились  с собравшимися, а также поздравляли окружающих с наступающим 9 мая. Искренние эмоции и улыбки ветеранов, радость от возможности пообщаться по душам и получить заслуженное внимание наполняли «Мост Победы».
Для участников праздника был подготовлен специальный репортаж про воспитанников детского центра, оставшихся без попечения родителей «Берег надежды» из Правдинска Калининградской области. В честь 120-летия связи и 70-летия Великой Победы «Ростелеком» организовал им поездку в Санкт-Петербург. Ребята отправились в город на Неве на 3 дня, которые они провели очень плодотворно и насыщенно. Сначала отправились на Пискаревское кладбище, где возложили цветы к Вечному огню. Затем побывали в Музее связи имени А.С. Попова и офисе «Ростелекома», где познакомились с историей отрасли и работой действующих связистов. Андрей Балаценко пообщался с детьми и напутствовал их всегда следовать за своей мечтой, никого не стесняясь и не обращая внимания на возникающие трудности.
Дальше подростки отправились в СПбГУТ им. проф. Бонч-Бруевича, где познакомились с деятельностью легендарного вуза. Кроме запланированных мероприятий дети просто гуляли по Санкт-Петербургу, который по праву считается музеем под открытым небом. Один мальчик остался под таким впечатлением от красот Северной столицы, что сказал, что про наш город нельзя рассказывать - его обязательно надо увидеть. А другому воспитаннику «Берега надежды» Саше Алексееву поездка точно запомнится на всю жизнь - на эти дни как раз пришелся его день рождения.
Ветеранам в зале очень понравился видеорепортаж про ребят, жизненный путь которых еще только начинается.

В рамках «Моста Победы» для ветеранов также были подготовлены приятные сюрпризы. Например,  стенд фотографа, который делал тематические военные фотографии.  После мероприятия без памятной фотографии не ушел никто - все снимки были распечатаны и каждый ветеран мог взять их себе.
В завершение официальной части праздника состоялось награждение участников «Турнира победы» - спортивного состязания по дартсу, шахматам и стритболу, которое «Ростелеком» организовал 11 апреля. Журналисты, блогеры и связисты вышли на сцену для награждения, которое проводил Андрей Балаценко.
Мероприятие завершилось праздничной концертной программой  с песнями военных лет.

Для тех, кто не смог принять участие в празднике, «Мост Победы» можно было посмотреть в режиме реального времени на сайтах «Ростелекома» и «Почты России».

 


 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга