Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОВЫБОРЫ И ПЕРЕВЫБОРЫ ПРОЙДУТ В МАРТЕ 2010 ГОДА

02.12.2009 12:08

Календарный план мероприятий по подготовке и проведению повторных и дополнительных выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Ленинградской области утвержден накануне, 1 декабря, на заседании областной избирательной комиссии.

Как сообщила корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области Виктория Полякова, повторные выборы пройдут в марте 2010 года в Пустомержском и Куземкинском сельских поселениях Кингисеппского муниципального района.

Напомним, в одномандатных округах в этих поселениях на выборах 11 октября баллотировались на 1 мандат по 1-му кандидату. В таком случае кандидаты чтобы быть избранными должны были получить в свою поддержку не менее 50-ти процентов голосов избирателей, пришедших на избирательный участок, однако этого не произошло в одном избирательном округе каждого из указанных поселений.

Кроме того, повторные выборы пройдут в Бережковском сельском поселении Волховского муниципального района. Один вакантный мандат образовался в связи с тем, что депутатом был избран сотрудник органов внутренних дел, который не сложил с себя полномочия работника правоохранительных органов, не совместимые со статусом депутата, как того требует закон.

Дополнительные выборы состояться в Рахьинском городском поселении Всеволожского муниципального района. Это связано с тем, что один кандидат баллотировался и был избран депутатом представительного органа в двух муниципальных образованиях Всеволожского района. Поскольку в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» депутат представительного органа муниципального образования не может одновременно исполнять полномочия депутата представительного органа иного муниципального образования, этот депутат отказался от депутатского мандата в совете депутатов Рахьинского городского поселения.

Также в ходе дополнительных выборов в городе Пикалево Бокситогорского муниципального района предстоит заместить один вакантный депутатский мандат, который образовался в связи со сложением депутатом своих полномочий.

Назначение повторных, дополнительных выборов должно состояться не ранее 13 декабря и не позднее 23 декабря 2009 года. Решение о назначении выборов принимает представительный орган соответствующего муниципального образования.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области