Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

МУНИЦИПАЛЫ ПОЛУЧАТ ОЦЕНКИ ЗА ГОД

25.01.2010 18:13

По итогам 2010 года правительство Ленинградской области планирует составить рейтинг муниципальных образований, отражающий качество работы всех органов местного самоуправления в регионе. Об этом сегодня, 25 января, в ходе семинара для руководителей муниципалитетов сообщил вице-губернатор Николай Пасяда.

По словам Николая Пасяды, основными критериями оценки эффективности работы органов местного самоуправления станут: эффективность расходования бюджетных средств, социально-экономическое развитие территорий и переход к результативной модели управления. Так в 2010 году муниципальным образованиям нужно разработать комплексные планы мероприятий по улучшению качества жизни населения.

Кроме того, в ходе семинара были рассмотрены вопросы исполнения полномочий, переданных по 131-му федеральному закону на уровень городских и сельских поселений в сферах жилищно-коммунального хозяйства, строительства, государственного строительного надзора и территориального планирования. Перед специалистами муниципальных органов власти с докладами выступили председатель комитета по энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Мяков, председатель комитета по строительству Анатолий Каталевич, председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Виталий Григоренко и председатель комитета по архитектуре и градостроительству Евгений Домрачёв. Руководители профильных комитетов правительства Ленинградской области в ходе семинара рассказали об итогах работы муниципальных образований в 2009 году и задачах на ближайшую перспективу.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области