Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Мужчина с игрушечным пистолетом пытался ограбить магазин одежды

07.12.2020 10:52

Мужчина с игрушечным пистолетом пытался ограбить магазин одежды

Полицейские по горячим следам раскрыли разбойное нападение на пункт выдачи интернет-магазина.

В полицию Кировского района Санкт-Петербурга поступила информация о том, что 5 декабря около 21.00  неизвестный преступник, находясь в помещении пункта выдачи товаров интернет-магазина одежды на проспекте Ветеранов, напал на работницу. Применив физическую силу и угрожая предметом, похожим на пистолет, злоумышленник связал 24-летнюю девушку скотчем и потребовал от нее денежные средства. Получив отказ, он скрылся с места происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий 6 декабря в 7.40 на бульваре Новаторов сотрудники районного уголовного розыска по подозрению в совершении указанного преступления задержали 39-летнего работника интернет-магазина по доставке мебели, проживающего неподалеку от места нападения. У мужчины изъят игрушечный пистолет–зажигалка, которым он угрожал девушке.

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. В данный момент полиция устанавливает иные факты противоправной деятельности задержанного.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Автор: Виталий Савинцев

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга