Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мужчина, убивший жену и ее дочку в Петербурге, застрелился при задержании в Волхове

28.02.2013 17:57

36-летний Олег Ростилов, подозреваемый в убийстве из-за алиментов в Петербурге бывшей жены и дочки, покончил с собой при задержании в Волхове. Мужчина выстрелил себе в голову из того же обреза, из которого убил бывшую супругу и ее ребенка. 

Как сообщил «Леноблинформ» начальник ОМВД по Волховскому району Николай Столыга, ориентировка на автомашину КIA Сееd поступила в Волховский ОМВД в первой половине дня. Полицейские заметили в городе машину с номерными знаками из ориентировки и попытались остановить ее. Водитель проигнорировал просьбу остановитьсяи  попытался скрыться. В ходе погони нарушитель пытался отстреливаться.

Чтобы не допустить ранения жителей города, полиция оперативно перекрыла центр города, предупредив граждан покинуть улицы и держаться подальше от окон.

«Загнанный в угол Ростилов совершил столкновение с другой машиной, остановился и заблокировал двери автомобиля изнутри. Он был окружен сотрудниками полиции, которые предложили ему сдаться. После предупреждения со стороны правоохранительных органов, что сейчас начнется штурм автомобиля, Ростилов выстрелил в себя. Я благодарен оперативным службам которые сработали очень слажено и профессионально и не допустили жертв со стороны городского населения», - подчеркнул Николай Столыга.

33-летняя женщина и ее двухмесячная дочка были застрелены сегодня днем во время ссоры в одной из квартир дома 11 корпус 1 по Аэродромной улице.

Следственным комитетом России по Петербургу возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство», максимальное наказание по которому, как отмечают в СКР - пожизненное заключение.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области