Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Лодейнопольского района

Мясопереработку в Ленобласти поставят на «венгерские» рельсы

15.01.2013 16:45

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня провел первую встречу с Генеральным консулом Венгерской Республики в Санкт-Петербурге Иштваном Хорватом. 

Губернатор 47-го региона напомнил, что соглашение о сотрудничестве между Ленинградской областью и Венгрией было заключено в 2007 году. В рамках соглашения при участии венгерского застройщика в ближайшее время в поселке Сертолово Всеволожского района будет построен современный областной детский поликлинический комплекс. 

— Необходимо и впредь развивать это направление взаимного сотрудничества. Мы должны сделать ставку на строительство социальных объектов, и венгерские компании могут поучаствовать в их возведении, — сказал губернатор. 

Иштван Хорват поблагодарил главу 47 региона за прием и рассказал о сферах, где возможны совместные экономические проекты. В частности, Венгрия заинтересована в развитии сотрудничества в энергетике и энергосбережении, сельском хозяйстве, банковских и финансовых услугах, жилищном строительстве и поставках автокомплектующих. 

— Думаю, реализация этих проектов даст новый импульс нашему сотрудничеству, - сказал Иштван Хорват. 

Александр Дрозденко отметил, что наибольший интерес вызывают венгерские технологии по производству и переработке мяса, энергосберегающие технологии, а также предложение по поставке автокомплектующих. 

Вице-губернатор Ленинградской области по внешним связям Александр Кузнецов так же отметил, что 47 регион крайне заинтересован в приобретении опыта создания туристических объектов.

— Для создания туристического кластера в Ленинградской области нам необходимо строить отели эконом-класса: двух-трехзвездочные гостиницы, доступные по цене, с приличным уровнем сервиса. Нам так же важен опыт венгерских коллег в создании и развитии пассажирского речного транспорта, — сказал Александр Кузнецов. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Лодейнопольского района