1234567890

Новости Тихвинского района

На дистанции пробега «Астрачи – Тихвин» вышли более 800 участников

17.10.2016 15:53

43-й легкоатлетический пробег состоялся в минувшее воскресенье. Соревнования посвящались 75-й годовщине освобождения Тихвина от немецко-фашистских захватчиков.

Организаторами мероприятия выступили комитет по физической культуре Ленинградской области и администрация Тихвинского района.

Положением о проведении пробега были определены четыре дистанции с общим финишем на площади Свободы. Так, самые юные его участники – 215 воспитанников детских садов – бежали 300 метров по улице Карла Маркса от перекрестка с улицей Связи. На финише «сладкого забега» ребят ждали вкусные подарки.

В забеге протяженностью 1800 метров, который начинался на площади Мерецкова, приняли участие тихвинские ветераны. Самой старшей участницей соревнований стала Евгения Стукаленко. Трудно поверить, но в декабре Евгении Константиновне исполнится 90 лет.

Самой массовой стала «пятикилометровка»: от мемориала «Пушка» стартовали 338 спортсменов. На этой дистанции в абсолютном первенстве среди юношей победил Владислав Пудов (школа №4), на втором месте Андрей Бакланов (школа №9), на третьем – Лев Рулев (школа №1). Среди девушек лучшей стала Лина Иннонен (лицей №8), второй результат у Анны Кувановой, третий – у Анны Молчановой (обе спортсменки представляют школу №9).

На дистанции 6 километров (от въезда в Тихвин со стороны трассы Вологда – Новая Ладога) в абсолютном первенстве победителем стал Евгений Столяров (г.Шексна). Лидер финишировал с результатом 18 минут 19 секунд. На втором месте – представитель клуба любителей бега «Тихвин» Тимур Сруртдинов (его результат – 18 минут 56 секунд), на третьем – Антон Евдокимов из спортивного клуба «Марафон» (19 минут 39 секунд).

Среди женщин победила участница СК «Марафон» Наталья Нарышкина (22,04), на втором месте ее одноклубница Алиса Помелова (22,26), на третьем – воспитанница ДЮСШ «Богатырь»Юлия Урбо (22,42).

В своих возрастных категориях лучшими стали Роман Климов (СК «Марафон»), Алиса Помелова, Влад Коваленко (д.Горка), Юлия Урбо, Антон Евдокимов, Анна Кострюкова (г.Бокситогорск), Тимур Сруртдинов, Леонид Молодцов (СК «Легат»), Татьяна Рогозина (СК «Марафон»), Юрий ПросвиряковЕлена ИоноваАнатолий Васильев.