Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

На дороге в Выборгском районе свистели пули

09.08.2017 16:58

Сегодня утром в погоне за пьяным водителем полицейским пришлось применить табельное оружие. Лихача задержали и доставили в территориальный отдел полиции.

Около 7:30 на 18-м километре автодороги Молодежное-Верхнее Черкасово в Выборгском районе Ленобласти сотрудники ГИБДД заметили автомобиль «Рено Логан», двигавшийся с грубым нарушением правил дорожного движения.

«Наряд ДПС попытался остановить лихача, но сразу сделать это не получилось, - сообщили Леноблинформу в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. - На требование об остановке водитель не отреагировал и продолжил двигаться дальше, создавая угрозу для других участников дорожного движения».

Инспекторы бросились в погоню, не переставая напоминать по громкоговорителю о необходимости остановиться. Когда и эта мера не помогла, полицейские, руководствуясь законом «О полиции» применили табельное оружие, сделав два предупредительных выстрела вверх и несколько - по колесам преследуемой машины.

Только таким кардинальным способом автомобиль удалось остановить, а нарушителя — задержать. Им оказался 57-летний житель Петербурга, находящийся в нетрезвом состоянии.

Невменяемого «гонщика» доставили в территориальный отдел полиции. В отношении него составлено сразу несколько административных протоколов.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района