Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Коронавирус. Последние новости

На этой неделе в Ленинградской области начнется вакцинация от COVID-19

10.12.2020 15:07

На этой неделе в Ленинградской области начнется вакцинация от COVID-19

В Ленинградской области подготовили шесть пунктов для масштабной вакцинации от COVID-19, прививки уже до конца этой недели поставят врачам и педагогам, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

В первую очередь прививку от COVID-19 смогут получить работники из групп риска: медики и педагоги. Комитет по здравоохранению региона составляет списки желающих и первая группа будет вакцинирована на этой неделе.

Шесть пунктов для иммунизации готовы в Ленинградской областной клинической больнице, Кингисеппской, Тосненской, Всеволожской, Выборгской и Тихвинской больницах, и планируется открыть еще 17, таким образом, всего их станет 23. Пункты вакцинации оснащены всем необходимым оборудованием, в том числе морозильными камерами для хранения вакцины «Спутник V», а сотрудники прошли необходимое обучение.

Медицинский логистический оператор региона «Ленфарм», готов разместить 10 тысяч доз вакцины. Для масштабной вакцинации в регионе уже закуплено 300 специальных хладоэлементов, 20 дополнительных термоконтейнеров и индикаторы температуры для перевозки. К 20 декабря будут смонтированы три новые морозильные камеры, после чего одновременно здесь можно будет разместить более 30 тысяч комплектов вакцины.

Недавно в Ленинградскую область поступила партия вакцин в количестве 500 доз,  остальные 1124 комплекта вакцины в регион привезут до конца года.

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Коронавирус. Последние новости