Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

На культурном небосклоне зажглись новые звезды

22.12.2015 14:02

В Киришах состоялась традиционная церемония награждения победителей областного ежегодного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры».

Учредителем конкурса с 2003 года является комитет по культуре Ленинградской области, организатором выступает Ленинградское областное государственное бюджетное учреждение культуры «Учебно-методический центр культуры и искусства».

Конкурс проводится в целях поддержки и развития учреждений культуры Ленинградской области, и со временем он стал одним из центральных событий культурной жизни нашего региона. В этом году для чествования победителей свои двери добродушно распахнул Санкт-Петербургский музейный комплекс «Вселенная воды».

В конкурсе задействованы все, без исключения, категории учреждений культуры области: культурно-досуговые учреждения, библиотечная сеть региона, музеи, музыкальные школы и художественные школы искусств. По итогам конкурса на основании представленных материалов определяются лучшие учреждения и лучшие специалисты года в своей сфере деятельности: лучший музейный работник, лучший библиотекарь и лучший специалист культурно-досуговой сферы.

В качестве поддержки победителей  конкурса комитет по культуре Ленинградской области выделяет денежные премии. Кроме того, присуждаются награды в дополнительных номинациях: «За многолетнее служение профессии» (для специалистов, стаж работы которых в сфере культуры составляет не менее 35 лет), «Лучший преемник» (для специалистов, возраст которых не достиг 35 лет и стаж работы в сфере культуры составляет не менее трех лет), «Лучший социально-культурный проект», «Лучшее интегрированное учреждение культуры». С каждым годом количество желающих побороться за престижные награды постоянно увеличивается, а конкуренция становится более напряженной.

По инициативе комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации Киришского муниципального района на конкурс были представлены материалы работников сферы культуры нашего района.

По итогам конкурса Звездами культуры Киришского муниципального района признаны: в номинации «За долголетнее служение профессии» - заведующая Киришского историко-краеведческого музея – филиала государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Музейное агентство» Мария Викторовна Двоеглазова и в номинации «Лучший преемник» - библиотекарь муниципального автономного учреждения культуры «Киришская межпоселенческая районная библиотека Киришского муниципального района» в номинации Александра Игоревна Полторацкая.

Дипломами за участие в номинации «Лучший социально-культурный проект» были награждены: заведующая Центральной детской библиотекой Елена Валентиновна Лукина и заведующая Центральной библиотекой Наталья Петровна Куликова за проект «Общегородские дни чтения», в номинации «Лучший детский коллектив самодеятельного художественного творчества» – преподаватель хореографических дисциплин МАУДО «Киришская детская школа искусств» Лариса Николаевна Кузнецова.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района