Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На озере Круглое обстреляли лодку

23.07.2019 14:19

По счастью, пули не задели находившихся в плавсредстве троих взрослых и двоих малолетних детей. Подозреваемый стрелок задержан. 

Тишина субботнего вечера 13 июля на берегу озера Круглое во Всеволожском районе была нарушена громкими звуками. Не менее двух выстрелов из огнестрельного оружия произвел мужчина в лодку, в которой находились взрослые и дети. После этого стрелок покинул место преступления.

Следственный отдел по городу Всеволожску возбудил уголовное дело по статье за покушение на убийство, совершенное в отношении двух или более лиц, общеопасным способом, из хулиганских побуждений. Предусмотренное наказание – лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет, либо пожизненное заключение.

«Подозреваемый в стрельбе задержан и допрошен по обстоятельствам дела, – сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ленинградской области. – В ходе совместной работы следователей и сотрудников полиции удалось установить лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 49-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности».

В ходе обысков по местам жительства подозреваемого следователи изъяли предполагаемое орудие преступления.

Следственные действия продолжаются. 

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области