Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На случай аварий Ленобласть закупит передвижные дизельные генераторы

03.12.2012 16:11

За счет средств областного бюджета будут приобретены передвижные дизельные генераторы для подключения в случае аварий объектов жизнеобеспечения к резервному электропитанию. Об этом стало известно на совещании с участием губернатора Александра Дрозденко, посвященном ликвидации последствий снегопада.  

По мнению главы региона, ситуация находилась под контролем. Руководители районов не покидали своих рабочих мест, координируя действия по восстановлению электроснабжения в населенных пунктах. Эффективно работали ОАО «Ленэнерго» и ОАО «ЛОЭСК».

— Сейчас среди отключенных нет крупных населенных пунктов, в некоторых электроснабжение осуществляется по временной схеме, и надеюсь, что в течение сегодняшнего дня все последствия снегопада будут ликвидированы, - приводит слова Александра Дрозденко пресс-служба областного правительства.

Чаще всего электричество отключалось в Выборгском, Кингисеппском и особенно Приозерском районе, — подчеркнул губернатор. — Там ситуация напоминала последствия урагана, в некоторые поселения из-за поваленных деревьев и опор ЛЭП сложно было добраться технике.

Как сообщил вице-губернатор Ленинградской области по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский, самые массовые отключения в Приозерском районе произошли в пятницу, 30 ноября. Без света осталось более 6,5 тыс. человек, практически все крупные населенные пункты на территории района. В субботу, 1 декабря, это количество сократилось до 4,5 тысяч жителей. ЛОЭСК на устранение аварий была направлена 41 бригада и большое количество единиц спецтехники. Трудности восстановления электроснабжения были связаны с расчисткой просек, привлекалась коммунальная техника. Утром 3 декабря оставалось подключить к электроснабжению около 200 человек. Все неполадки должны быть устранены сегодня, в течение дня.

В то же время губернатор Ленинградской области обратил внимание всех ответственных служб и органов власти на необходимость находиться в постоянной готовности к чрезвычайным ситуациям, связанным с погодными условиями — прогноз погоды по-прежнему неблагоприятный. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области