Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

На смену жаре в Петербург придут дождь, град и сильный ветер

31.07.2014 18:06

1 августа по сообщению Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу в Санкт-Петербурге ожидаются грозы, ливни, град. Непогода будет сопровождаться порывами сильного ветра до  15-20 м/с. В связи с этим МЧС рекомендует жителям соблюдать меры предосторожности, чтобы не пострадать от плохой погоды. На улице от сильного ветра можно укрываться в подземных переходах или подъездах. Не стоит прятаться около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Во время сильного ветра смертельную опасность несут линии электропередач и электропровода, поэтому подходить к ним нельзя.  Автомобилистам, выехавшим за пределы населенного пункта, в МЧС советуют укрываться от ветра в дорожных кюветах. В городе машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Леонид Старков, ведущий метеоролог "Гисметео" прокомментировал «Леноблинформ» резкое ухудшение погоды. В частности, он уверен, что непогода в Санкт-Петербурге ограничится лишь одним днем.

«Ухудшение погоды будет продолжаться один день, а потом снова может установиться хорошая погода. Лето продолжается, дожди, ливни, грозы и град  как раз и характерны для теплого времени года. Град – это явление редкое, он выпадает в случае контрастного атмосферного фронта с развитием интенсивных конвекций и формированием кучевых дождевых облаков», - говорит метеоролог.

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга