Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На трассе «Игора Драйв» обрушились строительные леса

27.05.2019 15:37

Под завалами оказались семь человек.

В понедельник, 27 мая, на строящемся объекте базы отдыха «Игора» произошло обрушение строительных лесов. Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленинградской области, сигнал о том, что произошло обрушение, поступил им около 12:25.

«К месту происшествия были направлены силы и средства местного пожарно-спасательного гарнизона, оперативная группа  и дежурная смена пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области, представители Администрации и бригады скорой медицинской помощи. Всего 37 человек и 16 единиц техники», – доложил о ситуации начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС РФ по Ленобласти Алексей Николенко.


Фото: телеграмм-канал «Baza»

По предварительной информации площадь обрушения составила 350 квадратных метров. «Под завалами оказалось семь работников. Один находился в тяжелом состоянии – он был отправлен санитарной авиацией в Санкт-Петербург. Остальные пострадавшие были доставлены во Всеволожскую и Областную больницы. Погибших нет, – прокомментировал «Леноблинформу» глава администрации Приозерского района Александр Соклаков. – Обрушение строительных лесов произошло в момент заливки конструкций бетоном. В данный момент идет работа по разбору завалов». 

Напомним, что автодром для проведения гонок «Формула-1» планировали ввести в эксплуатацию к концу 2019 года.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ленинградской области

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области