Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На вакансию палача Выборгского замка претендовали даже итальянцы

22.04.2016 11:53

Как рассказала Леноблинформу редактор сообщества Выборгского замка в соцсетях Алена Головач, меньше чем за неделю сотрудники Выборгского замка получили около 40 резюме – вчера, наконец, вакансия палача была успешно закрыта.

14 апреля на официальной странице Выборгского замка в одной из социальных сетей было размещено объявление о необычной вакансии работника в камеру пыток, фактически палача. Известный музей искал «ответственного, трудолюбивого, коммуникативного юношу», который  должен не только любить своё дело, но и быть психологически устойчивым к стрессу. Рассматривались кандидаты от 18 до 30 лет, аккуратные, терпеливые, вежливые. Обязательным требованием также было указано хорошее чувство юмора. Вакансия предусматривала ежедневное общение с посетителями выставки. Работодатели обещали будущему палачу оформление по ТК РФ и пятидневную рабочую неделю. В трудовой книжке вакансия палача будет записана как «смотритель музея».

Проект «камеры пыток»  в Выборгском замке работал и раньше, сейчас сотрудники музея его перезапустили – специально для этого в замке были отреставрированы Старые ворота, которые датируются 17-м веком.

«Буквально вчера мы закрыли эту вакансию, нашли молодого человека из Выборга, которому около 20 лет.  Он занимался исторической реконструкцией – раньше он уже работал в Выборгском замке смотрителем  одной из выставок Рыцарского зала. Поэтому у парня есть соответствующие навыки и знания. Тогда он трудился не на постоянной основе, а на договоре подряда. Молодой человек в замке будет ходить в одежде, соответствующей образу инквизиторов того времени. Мы искали палача - смотрителя выставки, посвященной истории инквизиции – сотрудника в камеру пыток. Новость о вакансии палача долетела  до Европы – на вакансию Выборгского замка откликнулись даже два итальянца», - рассказал Алена.

Кроме обязанностей палача молодой человек будет исполнять роль экскурсовода, который будет рассказывать посетителям об истории средневековья. Обновленная камера пыток с новым палачом откроется в Выборгском замке уже на следующей неделе, ее открытие будет приурочено к майским праздникам.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области