Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Началась работа по подготовке к пожароопасному периоду

21.04.2014 23:51

В пятницу, 4 апреля в администрации Всеволожского района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности муниципального района о подготовке к пожароопасному периоду 2014 года на территории Всеволожского района.

Заместитель председателя комиссии, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Всеволожского района Сергей Сигарев в своем докладе отметил, что по статистике лесных пожаров стало меньше по сравнению с прошлыми годами. Основная заслуга быстрого реагирования на лесных участках – это заслуга самих лесничеств и противопожарной службы: «У нас нет нормального взаимодействия между дежурной-диспетчерской службой Всеволожского района и дежурными службами лесничеств. Нужно обеспечить в пожароопасный период дежурство на рабочих местах работников лесничеств с целью оперативного реагирования на складывающуюся обстановку. Также нужно работать с населением, организовывать взаимодействие с владельцами участков и председателями садоводческих товариществ. Главам администраций поселений нужно выделить из бюджетов поселений необходимые финансовые средства для проведения предупредительных противопожарных мероприятий». Сергей Александрович также отметил, что недопустимо сжигать мусор и сухую растительность на территориях поселения в непосредственной близости к лесным массивам: «Чтобы быть готовым к пожару в любой момент, нужно соблюдать все требования пожарной безопасности и взаимодействовать друг с другом в случае чрезвычайных ситуаций», - подытожил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Всеволожского района.

За прошлый период на территории района произошло 69 возгораний. Чтобы усилить работу по предупреждению и ликвидации пожаров нужно организовать круглосуточное дежурство в пожароопасный период силами садоводческих товариществ  на территории поселений района, провести тренировки по действиям добровольных пожарных дружин. Так же сотрудниками полиции в пожароопасный период будут организованы патрули мест массового отдыха населения, и в случае несанкционированного поджога травы и разведения костров в лесу лица будут привлечены к административной ответственности.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района