Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Начальник Гидрометцентра: «В новогоднюю ночь не будет трескучих морозов»

26.12.2014 13:02

Всего за несколько дней в Ленинградской области и в Санкт-Петербурге установилась по-настоящему зимняя погода, а столбик термометра с середины недели уверенно ползет вниз. О том, продлится ли эта тенденция и какой будет погода в Ленобласти в новогоднюю ночь, «Леноблинформу» рассказала начальник Гидрометцентра ФГБУ «Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Надежда Щербакова.

По ее словам, главный праздник в году в нашем регионе будет снежным, но теплым. В новогоднюю ночь температура не только не понизится, а наоборот, повысится. По сегодняшним долгосрочным прогнозам, на Новый год погода будет близка к нулю градусов или к слабым минусам.

«Но нельзя предсказать точную погоду, так как пять оставшихся дней до 31 декабря — это большой период, и необходимо дополнительное уточнение температуры. Но одно можно сказать с уверенностью уже сейчас — трескучих морозов в ночь на 1 января не будет ни в районах Ленобласти, ни в Санкт-Петербурге. Ближе к Новому году мы ожидаем большой заток тепла. При этом снег растаять не успеет, потому что все оставшиеся дни до конца года температура будет минусовой. Те морозы, которые мы наблюдаем сейчас, усилятся на Северо-Востоке Ленобласти - там столбик термометра опустится до —23°C, в основном температура вплоть до 31 декабря будет от —17°C  до —22°C», - рассказала Надежда Щербакова. 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области