Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Надежда Попова стала лучшим мастером машинного доения Приозерского района

04.06.2014 20:44

12 конкурсантов из всех племенных хозяйств Приозерского района приняли участие в традиционном,  33-м по счету  районном  конкурсе операторов машинного доения коров,  который в минувшую пятницу состоялся  на базе животноводческого комплекса ЗАО “ПЗ “Расцвет”.   

 Творческие коллективы Сосновского и Раздольевского сельских поселений  танцами и песнями, а также душистым караваем гостеприимно  встречали участников и гостей  профессиональных состязаний.

Право поднять флаг России предоставили победителю 32-го районного конкурса  мастеров машинного доения Татьяне Поповой,.

 Конкурс состоял из двух этапов: теоретического, где конкурсанты отвечали на  вопросы, касающиеся технологии доения, содержания животных, биологических особенностей крупнорогатого скота и т. д.  и практического,  где  они же продемонстрировали свое умение дойки.

За плечами каждого из участников -  мастерство  и собственный секрет успешной работы. Тем не менее,  даже самые опытные не всегда смогли справиться с волнением,  а строгое  жюри,  в состав которого  вошли опытные специалисты из всех хозяйств района,   учитывало каждую мелочь  как  при оценке теоретических знаний, так и при оценке применения   знаний на практике.

Приветствуя участников конкурса,  глава администрации района Светлана Потапова подчеркнула,  что Приозерский район славится своими  сельскохозяйственными достижениями.  И  это,  прежде всего, результат  труда работников, специалистов  и руководителей сельхозпредприятий.  

- Отрадно видеть, что большинство хозяйств  приняли участие в традиционном профессиональном конкурсе, и неважно, что кто-то победил, а кто-то отстал. Конкурс помогает приобрести дополнительные профессиональные навыки,  получить  новый опыт, оценить , как работают коллеги,- сказала Светлана Потапова.
Глава администрации района вручила призёрам т победителям  конкурса дипломы, цветы и ценные подарки.

Лидером  районного конкурса мастеров машинного доения в 2014 году стала  Надежда Попова из  госплемзавода  “Гражданский”. Второе место заняла  Ирина Сигутова из госплемзавода «Петровский»,  третье – Ольга Артемьева из СЗАО «Судаково».

В номинации «Молодой специалист» лавры лидера заслуженно достались Оксане Щербаковой из «Гражданского».
 - Ваш труд является основой стабильности государства, - сказала представитель комбикормового завода имени Кирова из Санкт-Петербурга Наталья Киселёва, - Каждый из вас вкладывает в это свой труд и душу. А мы также рады вносить в успех вашего производства свою лепту, чтобы наша страна богатела.
   Представительница этого же завода Ирина Нюхтина вручила призы Екатерине Третьяковой в номинации “Самый опытный мастер машинного доения”, Денису Илькову - в номинации “Ломаем стереотипы”. Памятные подарки от завода получили все участники конкурса, а это  Марина Вишнякова (ПЗ “Расцвет”), Татьяна Иванчик (ПЗ “Красноармейский”), Елена Подкуленко (ПЗ “Первомайское”), Лилия Смирнова (ПЗ “Первомайское”), Татьяна Попова (ПЗ “Первомайское”), Галина Кузнецова (ПЗ “Раздолье”).

 В завершение церемонии прозвучали слова благодарности: хозяевам - за гостеприимство, судьям - за объективность, а участникам конкурса - за проявленное мастерство.

Фото Алексея Чумерина и Татьяны Волковой

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района