Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Награды из рук замминистра

20.04.2016 17:03

С 12 по 15 апреля 2016 года в городе Москва проходил VIII Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест».

В этом году в нем приняло участие рекордное число школьников и студентов. Около 3500 участников приехали в составе 1000 команд из 69 регионов России и трех стран - Казахстана, Белоруссии и Узбекистана. Иностранные команды участвовали в соревнованиях в четвертый раз.

В этом году соревнования впервые проходили в 27 дисциплинах. Победители в отдельных дисциплинах будут представлять Россию на международных робототехнических соревнованиях в США, Европе и Юго-Восточной Азии.

Как сообщили организаторы фестиваля, самая многочисленная делегация (более 400 человек в составе 141 команды) представляла на «РобоФесте» Москву. Вторая по численности – делегация учебных заведений Краснодарского края (более 230 человек в составе 69 команд). Замыкала тройку «лидеров» по числу участников Самарская область (150 человек в составе 49 команд).

Впервые в фестивале принимали участие представители более 15 регионов России. Среди них команды: Еврейской АО, Республики Ингушетия, Республики Карелия, Республики Коми, Владимирской, Курской, Мурманской, Омской, Тульской и др. областей.

Ленинградскую область на фестивале представляли 16 учащихся и 3 педагога МБОУ ДО «Бокситогорский центр дополнительного образования».

Помимо традиционных дисциплин фестиваля, в этом году были введены и новые. Впервые участники «РобоФеста» в возрасте от 10 до 30 лет соревновались в новой дисциплине «AutoNet». Эти зрелищные соревнования ориентированы на цели и задачи, поставленные рабочей группой «AutoNet» в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ). Именно в этой дисциплине по направлению «Системный подход» команда «Под майонезом» в составе: Соколова Вячеслава, Юрченко Владислава (педагог Ивановский С.А.) стала победителем. Кубок и диплом победителя им вручали заместитель министра образования и науки РФ Каганов Вениамин Шаевич и заместитель генерального директора ЮНЕСКО по вопросам образования Цянь Тан.

Участники «РобоФеста» в возрасте от 6 до 9 лет соревновались в направлении Junior FERST LEGO League (Jr FLL). Команда «Техники» в составе Степанова Алексея, Новикова Егора, Колосова Владислава, Чеснокова Святослава стала победителем в номинации «Стремление к знаниям».

Учащиеся Бокситогорского центра дополнительного образования достойно представили Ленинградскую область на фестивале такого высокого уровня! Кубки и дипломы победителей, врученные на церемонии награждения, стали достойной наградой победителям и показателем успешной работы педагогов, подготовивших ребят к соревнованиям на таком высоком уровне. Это Ивановский Сергей Алексеевич, Ксенофонтова Наталья Николаевна и Юдина Евгения Владимировна.

По информации комитета образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования