Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Полномочный представитель Президента России наградил лауреатов Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!»

18.09.2019 15:51

В числе лауреатов – трое представителей Ленинградской области.

14 сентября в Санкт-Петербурге состоялся заключительный этап награждения победителей III Межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!». В этот день полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр ГУЦАН вручил лауреатам Конкурса дипломы и памятные подарки. 

В конкурсе приняли участие более 250 000 человек. В финал вышло 219 работ, из которых окружная экспертная комиссия отобрала 44 лучших – по одной в каждой возрастной категории в каждом регионе округа. Ещё три лауреата были определены по итогам народного онлайн голосования на сайте оператора Конкурса – АНО «Стратегическое партнерство «Северо-Запад». 23 июня свои награды уже получили 12 выпускников и 12 педагогов из 11 регионов Северо-Запада России.

14 сентября в Петербург прибыли победители в категориях «7-10 классы» и «студенты СПО» в сопровождении своих педагогов, всего – 70 человек. Их участие в торжественной церемонии награждения, как и региональная часть Конкурса, стали возможны благодаря поддержке губернаторского корпуса регионов Северо-Запада. Генеральным партнером проекта «Я – гражданин России!» на протяжении всей истории конкурса выступает ООО «ЛУКОЙЛ Северо-Западнефтепродукт».

Честь Ленинградской области защитили:

Категория

Фамилия, имя победителя

Фамилия, имя педагога

Учебное заведение

Общий балл

«7-8» классы

Гуревич Людмила

Бондарь Тамара Владимировна

МБОУ «Вещевская основная общеобразовательная школа»

Выборгский район

 

255

«9-10» классы

Орлов Даниил

Гурьянова Наталия Александровна

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №7» г. Сосновый Бор

241

«Студенты СПО»

Кузнецова Екатерина

Кононова Наталия Аркадьевна

ГБПОУ «Сланцевский индустриальный техникум»

217

Полномочный представитель Главы государства Александр ГУЦАН, приветствуя лауреатов III Межрегионального конкурса сочинения «Я – гражданин России!», отметил, что «… словосочетание «гражданский долг» для молодых людей – не пустой звук, а внутренний закон, соблюдение которого столь же обязательно, как и соблюдение Конституции Российской Федерации».

 

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования