Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мужчина напал на полицейскую за просьбу предъявить документы

26.10.2018 17:52

27-летний житель Никольского напал на полицейскую, которая прибыла по сообщению о жестоком обращении с животными.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, все произошло вечером 12 августа. Участковый уполномоченный полиции 124 отделения полиции ОМВД России по Тосненскому району получила сообщение о жестоком обращении с животными со стороны одного из жильцов дома по улице Комсомольской в Никольском.

Полицейская прибыла по указанному адресу. Там находился подозреваемый в живодерстве молодой человек, у которого сотрудница полиции потребовала предъявить документы, удостоверяющие личность. Однако в ответ на законные требования представителя власти, мужчина хватал женщину за руки и нанес ей несколько ударов кулаком в область лица, причинив ей физическую боль и телесные повреждения.

Агрессора задержали, ему предъявлено соответствующее обвинение. Сегодня по решению суда он заключен под стражу. По делу назначена судебно-медицинская экспертиза, продолжаются все необходимые следственные действия.

В пресс-службе отмечают, что ранее обвиняемый неоднократно привлекался к административной ответственности. Теперь же он подозревается в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти. Санкция этой статьи УК РФ предусматривает наказание для виновного в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области