Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Наркопроизводители остались не у дел

26.12.2019 14:31

Два жителя Ленобласти стали фигурантами уголовного дела по факту производства наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, первым заместителем прокурора Ленобласти Виктором Балдиным 23 декабря 2019 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух обвиняемых, совершивших «группой лиц по предварительному сговору производство наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере и их хранение».

Следствие установило, что обвиняемые соблазнились большим доходом от этой преступной деятельности, тем более что знали технологию производства с использованием специального химического и иного оборудования. Наркотики соучастники производили в кустарных условиях, арендовав для этого дом в Выборгском районе. Там их с поличным и задержали.

По данным пресс-службы ведомства, фигурантам дела предъявлено обвинение в совершении следующих преступлений: незаконные производство и хранение наркотических средств, психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Уголовное дело направлено в Ленинградский областной суд для рассмотрения по существу.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области